©

Kreis NF

Shadow on Concrete Wall

24.09. in Breklum

KM Jugend 15 und 19

Kreis Nord

Shadow on Concrete Wall

29.10. in Süderbrarup

KM Jugend 15 und 19

image-2.png

Bei den Landesranglisten der Jugend 13 und 19 in Brunsbüttel hat Zixuan Jonas Zhou (Germania Breklum / 2 v.l.) den 5. Platz erreicht, sein jüngerer Bruder Huaian Ethan (eigentlich noch J11) wurde Elfter. Linea Graunke (rechts/ebenfalls Breklum) kam in der M19-Konkurrenz auf Platz 12. Nur knapp dahinter Emma Gatzsch (TSV Wiedingharde) mit gleichen Spiel- aber etwas schlechterem Satzverhältnis wie Linea. Bei den J19 kam Emil Boel Stiller (KFUM Flensburg) auf einen hervorragenden 6. Platz. Lucas Widderich (TSV Süderbrarup) wurde 11.

image-2.png
image-2.png

Sensationeller 1. Platz für Ethan Zhou (Germania Breklum) bei den LR J11 in Lauenburg oben und Bronze bei der Norddeutschen Rangliste J11. Herzlichen Glückwunsch (Bericht folgt im Oktober). 
 

IMG_20220827_120802_resized_20220828_052406542.jpg
IMG_20220827_135122_resized_20220828_052405856.jpg

Der Schiedsrichter-Lehrgang für Jugendliche in Jübek zeigte die Notwendigkeit für weitere Ausbildungen dieser Art

Quickborn.png
Bildschirmfoto 2022-08-23 um 11.49.45.jpg

Reisten zum norddeutschen Länderpokal nach Quickborn, die bezirksübergreifende Gruppe mit v.l. Alexandru Schipor ( Friedrichsberg), Finn-Niklas Müller (Süderbrarup), Ethan und Jonas Zhou (Nordstrand), Alena Viertel (Quickborn), Jenny Ehlert (Boostedt), Emily Voss (Nortorf), Betreuer Frank Germann und Finn Köster (Friedrichsberg) und belegten am Ende Platz 10

Schnuppertag 14.8.22 mit Andrea Petersen_ Daumen hoch_ und den Mitgliedern der TT-Sparte J

Andrea Petersen (3. vl) und ihre Mitstreiter warben erfolgreich um Nachwuchs : Tischtennis-Schnuppertag in Jübek (Bericht folgt)

Landesmeisterschaften der Jugend 11 und 13

Ethan Zhou.JPG
Finn-Niklas Müller2.jpg
Ole Domke.JPG

Toller Erfolg für Huaian Ethan Zhou bei den Landesmeisterschaften der Jugend 11 und 13 in Berkenthin (Kreis Lauenburg). Ethan wurde im Einzel Dritter und im Doppel gemeinsam mit dem Fockbeker Matthes Pieper Vize-Landesmeister 

Bezirksrangliste der Jugend 11,13,15 und 19

Carlotta Dorn und Lynn Mahrt .JPG
Marie Carstensen und Mieke Petersen.jpeg

Marie Carstensen und Mieke Petersen vom TSV Wiedingharde

Carlotta Dorn und Ranglistensiegerin M11 Lynn Mahrt vom TSV Friedrichsberg-Busdorf

image-21.png
image-18.png
image-16.png

Jonas und Ethan Zhou von Germania Breklum

Marit-Sophie Strohschein TSV Süderbrarup, Luca Marie Kolep, TuS Collegia Jübek, Carlotta D

vl Marit-Sophie Strohschein (TSV Süderbrarup), Luca Marie Kolep (TuS Collegia Jübek), Carlotta Dorn (TSV Friedrichsberg-Busdorf), Nele Müller (TSV Süderbrarup), Noemi Burau (Tus Collegia Jübek) und Lynn Mahrt (TSV Friedrichsberg-Busdorf) spielten bei den Mädchen 11 und 13 die Rangliste des Kreises Nord aus. (Bericht folgt)

Teilnehmer KRL NF 2022.png

Auch im Kreis NF fand die Kreisrangliste der Jugend und Schüler statt. 

Andrea Petersen.jpg

Bei der Jugenwartetagung in Flensburg wurde Andrea Petersen ebenso einstimmig in ihrer Funktion als Mädelwartin bestätigt wie Schülerwart und Staffelleiter Detlef Jacobsen

Kreismeisterschaften der J11 und J13 im Kreis Nord

Alle.jpeg
Luca Marie Kolep, Carlotta Dorn, Nele Müller.jpeg
Marit-Sophie Stohrschein, Chiara Faust.jpeg

Kreismeisterin M11 Luca Marie Kolep (TuS Collegia Jübek mit der Zweitplatzierten Carlotta Dorn (TSV Friedrichsberg-Busdorf) und der "Dritten" Nele Müller vom TSV Süderbrarup

Waren in ihrer Altersklasse (M13) unter sich, spielten aber mit den Mädchen 11 gemeinsam eine Ranglistenrunde aus, Marit-Sophie Strohschein (TSV Süderbrarup) und Chiara Faust (TuS Collegia Jübek)

Levi Schirbel, Alexandru Schipor, Oskar Beck.jpeg

Alexandru Schipor vom TSV Friedrichsberg (Bildmitte) wird Kreismeister J11. Zweiter wurde Oskar Beck (rechts), Dritter Levi Schirbel (beide PSV FL)

Ole Domke, Mads Harloff, Finn-Niklas Müller, Finn Köster.jpeg

v.l. Ole Domke (PSV FL) und Mads Harloff (TTG Eggebek/Tarp) teilten sich den 3. Platz J13. Finn-Niklas Müller (TSV Süderbrarup) wurde Vizemeister, Finn Köster (TSV Friedrichsberg-Busdorf), wie schon auf Bezirksebene, Meister.

Friedrichsberger Nachwuchs mit Betreuer Morten Täubrich, Alexandru Schipor, Carlotta Dorn,
Der Nachwuchs von PSV FLensburg.png

Der Nachwuchs vom PSV Flensburg mit Medaillen und Pokal

Erfolgreicher Friedrichsberger Nachwuchs mit Betreuer Morten Täubrich

Landesmannschaftsmeisterschaften der Jugend 18

Ramsharde LMM Jugend.png
Friedrichsberg LMM Jugend.png

Mit 2 Siegen schloss der Friedrichsberger Nachwuchs die LMM der Jugend 18 mit dem 6.Platz ab.  VL. Marius Schipor, Aaron Köster, Betreuer Moren Täubrich, Marlon Bölck und Finn Köster

Das Ramsharder Team musste neidlos die Überlegenheit der anderen Teams anerkennen und blieb sieglos. Vl Mohamed Alburasched, Nazir Hassan, Amir Aboud und Ömer Yalcin

Bezirksmeisterschaften J11 und J13 2022

Charlotta Dorn, Lynn Mahrt, Chiara Faust Eric Petersen, Alexandru Schipor, Jannis Petersen
Finn Köster.JPG

Bezirksmeister J13 Finn Köster vom TSV Friedrichsberg-Busdorf

Bezirksmeister Per Jonte Johannsen und Finn Niklas Müller.JPG

Bezirksmeister J13 Doppel: Per Jonte Johannsen und Finn-Niklas Müller (PSV Flensburg/TSV Süderbrarup)

Alexandru Schipor.JPG

Bezirksmeister J11 Alexandru Schipor vom TSV Friedrichsberg-Busdorf

Carlotta Dorn, Lynn Mahrt und Chiara Faust

Carlotta Dorn (Platz 1 M11), Lynn Mahrt (Platz 2 M11) und Chiara Faust Platz 1 (M13)

Jannes Petersen und Jona Mißfeldt.JPG

Bezirksmeister J11 Doppel: Jannes Petersen und Jona Mißfeldt (TSV Mildstedt/TSV RW Niebüll)

DBS-Tischtennis
fragttanzeige.jpg

Hier könnte auch Ihr Firmenlogo stehen.

Unterstützen auch Sie die Nachwuchsförderung im Tischtennissport

logo.png
Logo-KSV-NF.png
Vetts.png
method-draw-image-7.png
cgchristiansen-logo.png
Bildschirmfoto.jpg