Shadow on Concrete Wall

04.12.22

BM Damen und Herren

Süderbrarup

Uwe Ingwersen zwischen der Vorsitzenden des SV Ellingstedt, Margrit Naewe-Plähn und Sparte
Uwe Ingwersen, Nico Grunewald
Max Detlef Scheer, Uwe Ingwersen
weihnachtsbaeume-0243.gif
weihnachtsbaeume-0243.gif
weihnachtsbaeume-0243.gif
weihnachtsbaeume-0243.gif

Uwe Ingwersen mit 88 Jahren noch aktiv und agil an der Platte, hier im Doppel mit Ellingstedt's TT-Spartenleiter Nico Grunewald und dem Vater der Ellingstedter Tischtennissparte Max Detlef Scheer

rentiere-0007.gif
Stefan Schmiedel_Udo Matthiesen.JPG
Montero_Bitka.JPG

Das SZ Arlewatt (hier Stefan Schmiedel und Udo Matthiesen) verpasste einen möglichen Sieg beim Tabellenführer TF Eiche II

Das war eine starke Leistung: Hier José Montero und Daniel Bitka

Levke Just.JPG
Torben Jessen  Tischtennis  TSV Süderbrarup II
Tim Wolbersen Tischtennis SZ Arlewatt
weihnachtsbaeume-0243.gif

Levke Just (Germania Breklum), Tim Wolbersen (SZ Arlewatt) und Torben Jessen (TSV Süderbrarup II) kämpfen mit ihren Teams aktuell in der Landesliga-Nord um Punkte

rentiere-0007.gif
José Antonio Montero
Marcel Busch, Tischtennis, TSV Süderbrarup

Marcel Busch (TSV Süderbrarup/rechts) und José Antonio Buiza Montero (TTC Ramsharde)

Nadine Lewerenz und Gunde Loeck
Thore Stamp TSV Süderbrarup
20221030_150403.jpg

Thore Stamp (TSV Süderbrarup) wurde Kreismeister bei den Herren A/B. Nadine Lewerenz holte sowohl im Doppel mit Gunde Loeck (beide SG GW-Nord/PSV Fl) als auch im Einzel den Titel

Seit Jahrzehnten eng mit dem SZ Arlewatt verbunden_ vl Johannes, Heino, Inke, Udo und Tim

Eine sportliche Familie, Johannes, Heino, Inke, Udo und Tim Matthiesen vom SZ Arlewatt. 

Emma Gatzsch1.JPG
Kreismeister 2022 Florian Andresen.JPG
Christian Pooch.png
Antonio Nesci.png

Emma Gatzsch (TSV Wiedingharde) und Florian Andresen (Germania Breklum) holten sich die Kreismeisterschaft in der jeweiligen A-Konkurrenz

IMG_2541.JPG
image-20.png

ZumTag des Sports in Bredstedt, der anlässlich des 75-jährigen Bestehens des Kreissportverbandes NF durchgeführt wurde, entsandte der Landesverband im Rahmen der Aktion "11 Tage Tischtennissport in Schleswig-Holstein ein Spielmobil samt Landestrainer. Auch der 1. Vorsitzende des Kreises, Werner Findeisen, die Talentfördergruppe und viele Helfer von Germania Breklum waren vor Ort

IMG_2391.jpg
IMG_2380.jpg
image-18.png
IMG_2387.jpg
IMG_2386.jpg
IMG_2399.jpg
image-17.png
image-19.png
Sieger des Mixed-Turniers_ GW Flensburg mit Nadine Lewerenz, John Borecki und Dennis Andre
image-18.png
image-20.png
image-17.png

7 Teams kämpften im Breklum um den Sieg im Mixed-Turnier, Am Ende triumphierte das Team aus GW Flensburg mit Nadine Lewerenz, John Borecki und Dennis Andresen

IMG_2270.JPG

Das perfekt organisierte Breklumer Zweier-Mannschafts-Turnier nutzten viele Aktive zur Saison-Vorbereitung

Wolfgang Lorenzen fährt zu den TransDia-Europameisterschaften nach Oxford

Neben Tischtennis tritt der Mildstedter Wolfgang Lorenzen auch in Petanque und im Dartspie

In Rimini am Start: Thorsten Jöns-Erichsen (TSV Goldebek), Manfred Schulz, Josef Grell (beide TTV Koldenbüttel) und Stefan Schmiedel (SZ Arlewatt) Nicht im Bild: Detlef Zemanek (TTG Eggebek/Tarp)

Kämpften in Rimini um die Europa-Meisterschaft der Senioen, vl Thorsten Jöns-Erichsen, Man

Werner Findeisen zum Vizepräsidenten/Finanzen des  TTVSH gewählt

Ein entspannter Werner Findeisen ließ sich für 2 weitere Jahre im Amt bestätigen.JPG

Der Vorsitzende des TT-Kreisverbandes NF, Werner Findeisen (TSV Nordstrand), ist am 25.6. auf dem Landesverbandstag in Kiel zum Vizepräsidenten/Finanzen des TTVSH gewählt worden. Er setzte sich mit 131 zu 99 Stimmen gegen den vom Präsidium vorgeschlagenen Kandidaten Michael Doberschütz durch.

Gewinner des Kreis-Gedächtnis-Pokal.JPG

Beim Final Four des Kreis-Gedächtnis-Pokals setzten sich sowohl bei den Herren als auch bei den Damen die Mildstedter Teams durch. Während Silke Kohrts und Stefanie Czornak überraschend relativ leichtes Spiel hatten, stand das Finale der Mildstedter Herren gegen den Husumer SV III auf Messers Schneide. 

IMG_4598_1.JPG

Viel Spaß hatten die Aktiven beim Tischtennisturnier um den Wanderpokal des TSV Munkbrarup

Bekamen die silberne Ehrennadel des Kreissportverbandes NF, Stefan Schmiedel (links) und D

Wurden mit der silbernen Ehrennadel des Kreisportverbandes NF ausgezeichnet. Stefan Schmiedel (SZ Arlewatt) und Dieter Brack (TSV Mildstedt)

Uwe Schall.png
Bildschirmfoto 2022-06-15 um 13.51.20.jpg

Uwe Schall zum Ehrenmitglied des Husumer SV benannt

Lieferten sich eine harten Fight_die Senioren-Teams von Breklum und Arlewatt.JPG

 Oben: Ein Satz besser!!! Das 1. Halbfinale der Seniorenligen zwischen Germania Breklum(links) und dem SZ Arlewatt war an Dramatik kaum zu überbieten und endete 7:7 unentschieden und 26:25 Sätzen für die Hausherren, die damit glücklich ins Finale einzogen 

2. Halbfinale SeniorenLiga 2022.JPG

Unten: Der TSV Mildstedt (links) hat sich mit einem 8:4 über das SZ Arlewatt II ins Finale der Seniorenliga 2022 gekämpft. 

Ehrenpräsiden Wolfgang Jebsen überreicht Klaus-Dieter Wenig Ehrenurkunde und Ehrennadel.JP
Die Kreismeister der Senioren_ vl Melanie Schmitz, Alfred Kobarg, Hans-Werner Knutsen, Ste

Ehrenvorsitzender Wolfgang Jebsen überreicht Klaus-Dieter Wenig vom TSV Wiedingharde Ehrenurkunde und Ehrennadel des Kreisverbandes

Endspiel im Doppel Herren A.JPG

Freuen sich über Titel und Pokale, v.l. Melanie Schmitz (TTG Sylt-Ost), Alfred Kobarg (TTV Koldenbüttel, Hans-Werner Knutzen (Team Eiderstedt), Stefan Schmiedel, SZ Arlewatt, Andreas Vollmer (Team Eiderstedt), Hauke Boysen (Team Eiderstedt), Udo Martin (Husumer SV) und Daniel Autzen (Husumer SV)

Das Doppel-Endspiel der Herren A entschied das Ramsharder Duo Daniel Bitka und José Buiza Montero (im Hintergrund) gegen Lucas Widderich und Stefan Gutt (TSV Süderbrarup) für sich.

Frank Schiefelbein2.JPG

Der RSC Husum verpasst den Klassenerhalt

vl Lone Garmsen, Kaja Ertzinger, Emma Gatzsch, Marie Carstensen und Jonna Sönnichsen.jpeg

Gemeinsam mit Melanie Schmitz (TTG Sylt-Ost , nicht im Bild) bestritten die Wiedingharder Mädchen die Kreisrangliste, die somit (fast) eine Vereinsrangliste war. vl. Lone Garmsen (3.Platz), Kaja Etzinger (1.Platz), Emma Gatzsch (2.Platz), Marie Carstensen (6.Platz) und Jonna Sönnichsen (4.Platz)

Startseiten TT-Live

Kreis NF

Kreis Nord

Land

Bezirk

Emblem Startseite.jpg
Emblem Startseite.jpg
Emblem Startseite.jpg
Emblem Startseite.jpg
DBS-Tischtennis
fragttanzeige.jpg

Hier könnte auch Ihr Firmenlogo stehen.

Unterstützen auch Sie die Nachwuchsförderung im Tischtennissport

logo.png
Logo-KSV-NF.png
Vetts.png
method-draw-image-7.png
cgchristiansen-logo.png
Bildschirmfoto.jpg