Bezirksmeisterschaften Damen und Herren in Süderbrarup 2022

Daniel Bitka und Jose Buiza Montero (TTC Ramsharde)

Bezirksmeister im Doppel Herren A, Daniel Bitka und Jose Buiza Montero (TTC Ramsharde)

IMG_1792.JPG
Lucas Widderich und Stefan Gutt (TSV Süderbrarup)

Lucas Widderich und Stefan Gutt (TSV Süderbrarup) unterlagen im Finale Daniel Bitka und Jose Buiza Montero

IMG_1791.JPG

Doppel-Endspiel der Damen zwischen Heike Cornelius/Melanie Schmitz (Süderbrarup/Sylt) und Nadine Lewerenz und Gunde Loeck (GW/PSV) mit dem besseren Ende für Nadine und Gunde

Finn Köster und Marius Schipor (TSV Friedrichsberg-Busdorf)
IMG_1804.JPG
Josef Grell und Christian Gloy (TTV Koldenbüttel)

Finn-Niklas Müller und Axel Fianke (TSV Süderbrarup) unterliegen im Doppel-Finale der Herren C/D Drews/Jacobsen in 4 Sätzen

Für Finn Köster und Marius Schipor  (TSV Friedrichsberg-Busdorf) war im Doppel-Halbfinale der Herren C/D Schluss, bei den Herren D aber standen sich beide im Finale gegenüber, das Marius hauchdünn in 5 Sätzen gewann (10,-10,-6,5,7)

IMG_1805.JPG
IMG_1849.JPG
IMG_1815.JPG

Jürgen Drews (TSV Sterup) und Detlef Jacobsen (TSV Süderbrarup} werden Bezirksmeister im Doppel der Herren C/D

IMG_1784.JPG
IMG_1831.JPG
IMG_1851.JPG
IMG_1846.JPG

Im Doppel war für Benjamin Weigel und Maik Voigt (SV Ellingstedt zwar im Halbfinale Schluss, dafür gewann Weigel (links) die Herren-C Konkurrenz und wurde Bezirksmeister

Sven Clausen (TSV Wiedingharde)
Daniel Bitka (TTC Ramsharde)

Daniel Bitka wurde Bezirksmeister bei den Herren A. Der Ramsharder sicherte sich den Titel in 4 Sätzen gegen seinen Mannschaftskollegen José Buiza Montero

Thorben Jessen (TSV Süderbrarup)
Thore Stamp (TSV Süderbrarup)
Stefan Gutt (TSV Süderbrarup)
Jose Buiza Montero (TTC Ramsharde)

Thore Stamp (TSV Süderbrarup) hatte im Viertelfinale gegen Daniel Bitka die Überraschung auf dem Schläger, doch eine 2:0 Satzführung langte am Ende nicht

José Buiza Montero erreichte das Finale der Herren A/B, musste sich hier aber seinem Mannschaftskollegen Daniel Bitka in 4 Sätzen beugen

Stefan Gutt (TSV Süderbrarup)
Lucas Widderich (TSV Süderbrarup)
IMG_1879.JPG

Im Viertelfinale gegen Stephan Kuthe (TSV Sterup) hatte Stefan Gutt (TSV Süderbrarup) noch leichtes Spiel, dann kam im HF das Aus gegen Daniel Bitka

Lucas Widderich scheiterte ebenfalls im HF an José Montero

Die Turnierleitung lag, wie immer, in den bewährten Händen von Andreas Müller

IMG_1898.JPG
IMG_1896.JPG
IMG_1893.JPG
IMG_1885.JPG
IMG_1894.JPG
DBS-Tischtennis
fragttanzeige.jpg

Hier könnte auch Ihr Firmenlogo stehen.

Unterstützen auch Sie die Nachwuchsförderung im Tischtennissport

logo.png
Logo-KSV-NF.png
Vetts.png
method-draw-image-7.png
cgchristiansen-logo.png
Bildschirmfoto.jpg