Mohammed Ali Peighoun

Mohammed Ali Peighoun (TTV Koldenbüttel) schaffte es in der AK40 bis ins Halbfinale und unterlag hier Sven Sablik

Kreismeister im Doppel AK 40/50 Andreas Vollmer (Team Eiderstedt und Stefan Schmiedel (SZ Arlewatt)

Andreas Vollmer und Stefan Schmiedel sind Kreismeister im Doppel AK 40/50
Sven Sablik und Daniel Autzen
Melanie Schmitz
diddi2.jpg

Spielte als einzige anwesende Dame bei den Herren AK40 und musste sich dort im Viertelfinale Ali Peighoun in 5 Sätzen beugen. Sie wurde zur Kreismeisterin der Damen in der AK40 ernannt.

Sven Sablik/Daniel Autzen (unten) und Wolfgang Fock/Dieter Brack (rechts) hatten jeweils im Endspiel der beiden Doppel-Konkurrenzen das Nachsehen

Andreas Vollmer und Stefan Schmiedel
Hauke Boysen und Udo Martin

Hauke Boysen (Team Eiderstedt) und Udo Martin (Husumer SV), hier im Halbfinale gegen Werner Vockenroth und Hans Werner Knutzen, gewannen die Doppel-Konkurrenz Ü60

Andreas Vollmer und Stefan Schmiedel führten souverän durchs Turnier.

Udo Martin

Udo Martin gewinnt die AK 65. Im Endspiel besiegte er Dieter Brack (TSV Mildstedt) mit 3:1

Daniel Autzen

Daniel Autzen (Husumer SV) ist Kreismeister in der AK40

Andreas Vollmer
Christian Gloy

Andreas Vollmer unterlag hauchdünn im Endspiel der AK 50 Stefan Schmiedel

Christian Gloy (TTV Koldenbüttel musste im Viertelfinale der AK40 Sven Sablik den Vortritt lassen

Sven Sablik

Sven Sablik (Husumer SV) unterlag im Endspiel seinem Vereinskameraden Daniel Autzen in 3 Sätz

Werner Vockenroth

Werner Vockenroth (Team Eiderstedt) verpasste das Endspiel in der AK70 nach einer Niederlage gegen Josef Grell

Christian Poock
Stefan Schmiedel

Christian Pooch (TTV Koldenbüttel) 

Kreismeister in der AK 50 Stefan Schmiedel

Jan Meyer
Hans-Werner Knutzen

Jan Meyer (SZ Ohrstedt) kam in der AK50 nicht über das Viertelfinale hinaus.

Hans-Werner Knutzen (Team Eiderstedt) setzte sich in der AK70 durch und wurde dort Kreismeister

Hauke Boysen

Hauke Boysen scheiterte in der AK65 im Halbfinale gegen Dieter Brack wurde aber Kreismeister AK60, da er in dieser Altersklasse der einzige Teilnehmer war

Alfred Kobarg

Alfred Kobarg (TTV Koldenbüttel)  ist Kreismeister AK 80 spielte aber in der AK70 mit und unterlag dort im Halbfinale dem späteren Kreismeister Hans-Werner Knutsen

Josef Grell

Josef(Sepp) Grell (TTV Koldenbüttel) unterlag im Endspiel der AK 70 Hans-Werner Knutzen

DBS-Tischtennis
fragttanzeige.jpg

Hier könnte auch Ihr Firmenlogo stehen.

Unterstützen auch Sie die Nachwuchsförderung im Tischtennissport

logo.png
Logo-KSV-NF.png
Vetts.png
method-draw-image-7.png
cgchristiansen-logo.png
Bildschirmfoto.jpg